Что необходимо знать выпускнику
                                                        об итоговом сочинении 2018-2019 учебного года

Сроки  и места регистрации  для участия в написании итогового сочинения( изложения)
Сроки проведения   итогового сочинения
Сроки, места и порядок информирования   о результатах итогового  сочинения (изложения) в 201-2019 учебнои году
 Организация проведения итогового сочинения ( изложения)  в 2018-2019 учебном году
 Порядок подачи заявления  на участие в итоговом сочинении (изложении) в МБОУ "Гимназиия №2" в 2018-2019 учебном году
Сроки и продолжительность  выполнения итогового сочинения (изложения) в 2018-2019 учебном году выполнения итогового сочинения( изложения в 2018-2019 учебном году
 Порядок подачи  заявления на итоговое сочинение
Критерии оценивания   итогового сочинения

Федеральный уровень:
Письмо Управления оценки качества общего образования о регистрации Министерством юстиции Российской Федерации 5 октября 2018 года , рег. № 52348 Приказа  Федеральной службы по  надзору в сфере образования (Рособрнадзор) от 18..06.2018 № 831 "Об утверждении требований к составу и формату сведений, вносимых и передаваемых в процессе репликации в федеральную информационную систему обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования и региональные информационные системы обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, а также к срокам внесения и передачи в процессе репликации сведений в указанные информационные системы"
Письмо Рособрнадзора от 23.10.2018 года № 10-875 " О направлении  уточненных  редакций  методичских документов по организации и проведению  итогового сочинения (изложения) в  2018-2019 учебном году ( Вместе с "Рекомендациями  по организации и проведению итогового сочинения ( изложения) для органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования", "Рекомендациями по техническому  обеспечению  организации и проведения итогового сочинения ( изложения)", "Сборником  отчетных форм для проведения итогового сочинения (изложения)") , с приложениями:
1.Рекомендации по организации и проведению итогового сочинения (изложения) для органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования;
2. Рекомендации по техническому обеспечению организации и проведения итогового сочинения (изложения);

3.Сборник отчетных форм для проведения итогового сочинения (изложения);

4. Критерии оценивания итогового сочинения (изложения);

5.Правила заполнения бланков итогового сочинения (изложения);

6.Методические рекомендации по подготовке и проведению итогового сочинения (изложения) для образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего общего образования

7.Методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению (изложению) для участников итогового сочинения (изложения);

8.Методические рекомендации для экспертов, участвующих в проверке итогового сочинения (изложения).

Региональный уровень

Письмо Департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа-Югры от 22.10.2018 года № 10637 о направлении для сведения и использования в работе  письма Управленияоценки качества общего образования Федеральной службы по надзору в сфере образованияи науки от 09.10.2018 года о регистрации приказа Рособрнадзора от 18.06.2018 года №831 "Об утверждении требований к составу и формату сведений, вносимых и передаваемых в процессе репликации в федеральную информационную систему обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования и региональные информационные системы обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, а также к срокам внесения и передачи в процессе репликации сведений в указанные информационные системы"
                     Муниципальный уровень

Рекомендации по подготовке к итоговому сочинению