Итоговое сочинение

4 декабря 2019 года проводится итоговое сочинение (изложение) как условие допуска
к государственной итоговой              аттестации по образовательным программам среднего общего образования .

СРОКИ   ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЙ НА НАПИСАНИЕ ИТОГОВОГО СОЧИНЕНИЯ (ИЗЛОЖЕНИЯ) в  2019-2020 учебном году:

до 19 ноября 2019 года – для участия 4  декабря 2019 года;

до 21 января 2020 года – для участия  5 февраля 2020 года;

до 21 апреля 2020 года – для участия 6  мая 2020 года.

Ознакомление с результатами – не позднее 14 декабря 2019 года

Место регистрации заявлений участников итогового  сочинения (изложения) в 2019-2020 учебном году:

Образовательная организация

Ответственное лицо

Контактный телефон/ факс

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Гимназия №2"

г.Нижневартовск, ул.Дружбы народов 19а

Никифорова Римма Федоровна

Заместитель директора по учебной работе

gimnazia2nv@mail.ru

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ ИТОГОВОГО СОЧИНЕНИЯ (ИЗЛОЖЕНИЯ)

• 4 декабря 2019 года – основной срок;
  • 5  февраля 2020 года – дополнительный срок;
  • 6  мая 2020 года - дополнительный срок.

Вправе участвовать в дополнительные сроки:

• обучающиеся, получившие «незачет»;
  • обучающиеся, удаленные с итогового сочинения (изложения) за нарушение требований (в случае, если решение о включении процедуры удаления было принято на региональном уровне);
  • обучающиеся и другие категории участников итогового сочинения (изложения), не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально);
  • обучающиеся и другие категории участников итогового сочинения (изложения), не завершившие написание итогового сочинения (изложения) по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально).

Обучающиеся, получившие по итоговому сочинению (изложению) неудовлетворительный результат («незачет»), могут быть повторно допущены к участию в итоговом сочинении (изложении), но не более двух раз и только в сроки, установленные расписанием проведения итогового сочинения (изложения).

СРОКИ, МЕСТО ИНФОРМИРОВАНИЯ О РЕЗУЛЬТАТАХ ИТОГОВОГО СОЧИНЕНИЯ (ИЗЛОЖЕНИЯ)

Сроки ознакомления – не позднее двух рабочих дней со дня завершения обработки в региональном центре обработки информации.

Место информирования о результатах итогового сочинения (изложения):

Образовательная организация

Ответственное лицо

Контактный телефон/ факс

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия 2"

г.Нижневартовск, ул. Дружбы народов 19а

Никифорова Римма Федоровна

Заместитель директора по учебной работе

gimnazia2nv@mail.ru

Это важно знать:
  • Сроки и места регистрации для участия в написании итогового сочинения (.pdf, .word);
  • Сроки проведения итогового сочинения(.pdf, .word);
  • Организация и проведение итогового сочинения(.pdf, .word);
  • Сроки и продолжительность написания итогового сочинения(.pdf, .word);
  • Сроки, места и порядок информирования о результатах итогового сочинения (изложения)(.pdf, .word);
  • Особенности формулировок тем итогового сочинения 2019/20 учебного года(.pdf, .word);
  • Бланк записи итогового сочинения(.pdf, .word)

Нормативные правовые и инструктивно-методические документы,

регламентирующие проведение итогового сочинения (изложения)

в 2019-2020 учебном году:

Федеральный уровень:

Письмо Управления оценки качества общего образования о регистрации Министерством юстиции Российской Федерации 5 октября 2018 года , рег. № 52348 Приказа  Федеральной службы по  надзору в сфере образования (Рособрнадзор) от 18..06.2018 № 831 "Об утверждении требований к составу и формату сведений, вносимых и передаваемых в процессе репликации в федеральную информационную систему обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования и региональные информационные системы обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, а также к срокам внесения и передачи в процессе репликации сведений в указанные информационные системы" (.pdf, .word)
Письмо Рособрнадзора от 24.09.2019 года № 10-888 о  направлении  для использования в работе уточненных  редакций   следующих методических документов, рекомендуемых  к использованию  при организации и  проведении  итогового сочинения (изложения) в  2019-2020 учебном году (.pdf, .word)
1.Рекомендации по организации и проведению итогового сочинения (изложения) для органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, в 2019/20 учебном году(.pdf, .word);
2. Рекомендации по техническому обеспечению организации и проведения итогового сочинения (изложения) в 2019/20 учебном году;(.pdf, .word)

3.Сборник отчетных форм для проведения итогового сочинения (изложения) в 2019/20 учебном году;(.pdf, .word, excel)

4. Критерии оценивания итогового сочинения (изложения) в 2019/20 учебном году;(.pdf, .word)

5.Правила заполнения бланков итогового сочинения (изложения) в 2019/20 учебном году;(.pdf, .word)