Федеральный уровень
Письмо Министерства Просвещения Российской Федерации ( МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИИ) от 05.02.2019  года № ТС-357/04 " О порядке заполнения и выдачи документов об образовании"
Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 17.12.2018 № 315 "О внесении изменений в Порядок заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 14.02.2014 г. № 115 ( зарегистрировано в Минюсте России 14.01.2019 № 5352)
Приказ Минобрнауки России от 14.02.2014 N 115 (ред. от 09.01.2017) "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов" (Зарегистрировано в Минюсте России 03.03.2014 N 31472)

Методические рекомендации по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программама основного общего образования в 2019 году

Постановление Правительства Российской Федерации  от 31.08.2013 года № 755 "О  федеральной информационной системе обеспечения проведения государственной  итоговой аттестации обучающихся, освоивших  основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования и региональных информационных системах обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования"

Региональный уровень
Приказ Департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа- Югры от 25.12. 2018 г. №1733" Об утверждении порядка и перечня мест регистрации заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации обучающихся, завершающей освоение образовательных программ основного общего образования в Ханты- Мансийском автономном округе-Югре в 2019 году"
Приказ Департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа- Югры от 14.09. 2018 г. №1245" Об утверждении плана мероприятий ("дорожной карты") по подготовке к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования и иных процедур оценки качества образования в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре в 2019 году"

Муниципальный уровень

Приказ Департамента образования администрации города от 14.01.2019 года № 11"Об организации работы мест регистрации заявлений на участие в итоговом собеседовании  по русскому языку в 2019 году"
   Приказ Департамента образования администрации города от 29.12.2018 года № 863"Об организации работы мест регистрации заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации обучающихся, завершающих освоение образовательных программ основного общего образования в  2019 году"

Уровень образовательной организации