Информационная безопасность организации

Нормативное
регулирование

Региональный уровень

• Приказ ДО и МП № 5 от 13.01.2012 года  "О проверочных мероприятиях по исключению доступа обучающихся образовательных учреждений к сайтам экстремисткой направленности и иным ресурсам сети Интернет, несовместимым с образовательным процессом".
  • Приказ № 279 от 26.03.2012 года "О проведении проверки эффективности контент-фильтрации, используемой подведомственными учреждениями профессионального образования при осуществлении доступа к ресурсам сети Интернет".
  • Приказ № 455 от 07.06.2011 года "Об организационных мерах по исключению доступа обучающихся образовательных учреждений к сайтам экстремистской направленности и иным ресурсам сети Интернет, не совместимым с образовательным процессом".
  • Приказ № 798 от 19.08.2013 года "О контроле за Интернет-ресурсами, используемыми в деятельности образовательными учреждениями".
  • Распоржение Правительства ХМАО-Югры от 22.09.2017 года № 560-рп"О плане основных мероприятий на 2018-2020 годы, посвященных проведению в Ханты-Мансийском автономном округе- Югре Десятилетия детства в РФ".
  • Рекомендации ОУ на  подключение к сети Интернет.
Педагогам

Педагоги гимназии  в своей работе используют перечень ресурсов сети Интернет, утвержденный и согласованный Советом гимназии  по вопросам регламентации доступа к информации в сети интернет. Обучение участников образовательного процесса осуществляется через план мероприятий по обеспечению информационной безопасности обучающихся МБОУ «Гимнази №2" » в 2017 – 2018 годах.

Памятки.

Сетевичок.рф - твой главный советчик в сети. Здесь ты можешь узнать о безопасности в сети понятным и доступным языком, а при возникновении критической ситуации обратиться за советом. А также принять участие в конкурсах и стать самым цифровым гражданином!)

"Как защитить от вредной информации ребенка 7-8 лет?"  (часть 1часть 2)
"Как защитить от вредной информации ребенка 9-12 лет?" (часть 1часть 2)
" Как защитить от вредной информации ребенка 13-17 лет ( часть 1, часть 2)"
Детские